Почему в Украине выгодно покупать квартиру в новострое

Все, кому приходилось хотя бы раз выбирать жилье, задавались вопросом, где искать квартиру – на вторичном рынке или в новом ЖК? Дело в том, что цены на недвижимость одинаковой площади в обоих вариантах практически одинаковые, но многие люди отдают предпочтение новостройкам. Почему? Давайте разберемся.

Причина №1. Современные технологии строительства

Почему в Украине выгодно покупать квартиру в новострое

Главное достоинство современной квартиры – новые технологии строительства и экологичные материалы. Застройщик комплекса «Европейське місто» поделился своими секретами качественного возведения жилья, в котором комфортно жить:

  • эффективное энергосбережение, позволяющее жильцам экономить на отоплении и кондиционировании;

  • новые коммуникации и рассчитанная на высокую нагрузку электропроводка;

  • автономное отопление или общедомовая котельная;

  • благоустроенная территория.

“На вторичном рынке практически не найти комплексов с аналогичным качеством благоустройства. А те, в которых это предлагается, стоят несравнимо дороже”, - отметили в ЖК “Европейське місто”.

Причина №2. Надежность и безопасность жилья

Почему в Украине выгодно покупать квартиру в новострое

Как известно, безопасность современного жилья это, прежде всего, соблюдение государственных норм и правил строительства жилых объектов, контроль качества стройматериалов и условий их хранения, проверка точности соблюдения проекта.

В свою очередь, эксперты украинского учебно-консультационного центра “Профитех”, осуществляющие технадзор за строительством на многих стройплощадках Киева, заверили, что благодаря независимому контролю над соблюдением строительных норм, современное жилье, которое строится в Украине отвечает всем требованиям пожарной и частной безопасности.

Причина №3. Автономность жилья

Почему в Украине выгодно покупать квартиру в новострое

Еще один важный аспект привлекательности современных украинских новостроек – автономность жилья. К примеру, даже при общедомовом отоплении у каждой квартиры есть собственный отвод от общей магистрали, на который можно установить индивидуальный счетчик или полностью перекрыть его без вреда для соседей.

“При индивидуальном отоплении котел, как правило, находится в квартире и владелец сам контролирует его работу. Правда, при таком варианте нужно иметь дополнительный (альтернативный) источник электроэнергии, - подчеркнули специалисты компании "VDR Инструмент и оборудование". В частности, по наблюдениям экспертов магазина https://www.vdr.com.ua/ – бензиновые генераторы, для аварийного питания котлов чаще покупают маломощные генераторы в звукопоглощающем корпусе, которые можно устанавливать даже на балконе квартиры.

На самом деле, причин покупать жилье в новострое намного больше. Недвижимость – это всегда хорошая инвестиция: через 10 или 30 лет приобретенная сегодня квартира не только не потеряет в цене, но и может значительно подорожать. А сданная квартира в аренду обеспечит своему владельцу стабильный ежемесячный пассивный доход.