Савченко рассказал об энергоэффективных проектах на Николаевщине

На Первомайщине завершается настройка новой энергоэффективной установки в школе. Так, в Лысогорской специальной общеобразовательной школе-интернате на завершающем этапе реконструкция котельной и тепловых сетей с внедрением энергосберегающих технологий.

Савченко рассказал об энергоэффективных проектах на Николаевщине

«Тепло и комфорт в школах - одно из главных условий для учебного процесса. Что касается Лысогорской школы-интерната, то учебное заведение получает новую модернизированную котельную с двумя современными котлами и новую теплотрассу. Сейчас там уже проведены пусконаладочные работы. Благодаря реализации таких энергоэффективных проектов в школах, садиках, больницах и других учреждениях социальной сферы школ меняются села и города Николаева. Тем более, теперь, благодаря эффективной реализации реформы децентрализации мы можем сделать много действительно классных и положительных проектов для людей », - прокомментировал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Савченко рассказал об энергоэффективных проектах на Николаевщине

Общая сумма данного проекта составляет около 4500000 грн. Сейчас смонтирована модульная котельная общей мощностью 700кВт, которая имеет 2 котла для работы на угле и альтернативных видах топлива. Общая протяженность тепловых сетей составляет 350 м.