Семерак: Будем следить, чтобы мечта Путина не осуществилась
18656c68ebad45154c7c92e1887077b0.jpg

Арсений Яценюк на посту премьер-министра запомнился как настоящий патриот Украины, поэтому радостная реакция Кремля в связи с его отставкой не вызывает удивления. Об этом заявил представитель фракции "Народный фронт" Остап Семерак, комментируя заявление пресс-секретаря Путина.

"Народный фронт" будет давать достойный отпор любым попыткам отступления от тех реформ, которые благодаря Правительству Арсения Яценюка позволили нашей стране избавиться зависимости от России", - сказал он." Мы понимаем, что в Кремле радуются в связи с отставкой Арсения Яценюка. Однако должны разочаровать Путина: нормализации отношений с ненормальным кремлевским режимом не может быть в принципе. Украина никогда не сойдет с пути в Европу, которым два года ее вело Правительство Яценюка ", - отметил народный депутат.

По его словам, отставка Премьер-министра не означает, что новый премьер Владимир Гройсман и новые министры русифицируют курс государства. "До момента выполнения Россией Минских договоренностей, в частности, прекращения вооруженной и гибридной агрессии против Украины, никаких шагов по смягчению санкций, введенных против Кремля, не будет. А" Народный фронт "проконтролирует, чтобы у нас случайно не повторились вещи на подобие соглашения об энергоснабжении в "крымский федеральный округ" или были отменены запреты на российские пропагандистские кинофильмы", - заверил Семерак.

Он также напомнил, что при правлении Арсения Яценюка Украина возобновила боевую готовность Вооруженных Сил, в частности, был увеличено и обеспечено полноценное финансирование украинской армии.

Кроме того, было введены санкции против Российской Федерации, закрыто наше воздушное пространство для транзита российских авиакомпаний, запрещена торговля с оккупационными режимами в Донбассе и в Крыму, начато правовое преследование страны-агрессора в международных судах. "Украина впервые стала энергетически независимой: мы прошли зиму без поставок газа от российского "Газпрома". В то же время поставки газа из Европы возросло в 2,5 раза, а из России - сократилось на 53%. Кроме того, цена российского газа уменьшилась вдвое. В связи с государственной позицией правительства на мировом уровне бесславно умерли российские газовые проекты по поставкам углеводородов в обход Украины", - резюмировал представитель" Народного фронта ".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.