Столичная милиция объявила для граждан недели сдачи оружия
1e4a2baffc6cc7e7cd58cf99190c9418.jpg

С целью противодействия незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других средств поражения, выявленные, перекрытия каналов их поступления в преступную среду. Документирования противоправной деятельности организованных групп и преступных организаций, незаконных вооруженных формирований, которые дестабилизируют социально-политическую ситуацию в государстве в соответствии с Указом Президента Украины от 14.00.2014 года № 880 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 06.05.2015 "О мерах по усиление борьбы с преступностью в Украине".

С 1 по 15 сентября 2015 на территории столицы проводится оперативно-профилактическая операция "Оружие и взрывчатка".

Согласно ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача и сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Однако, согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, освобождаются от уголовной ответственности лица, добровольно сдавшие органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывчатые приспособления.

В случае пригодности охотничьего огнестрельного оружия для дальнейшего ее использования она может быть зарегистрирована на граждан на основании их заявления в соответствии действующим законодательством.

По вопросам найденного оружия, незаконного хранения и реализации неустановленными лицами через глобальную интернет-сеть огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ просим информировать работников органов внутренних дел Печерского района в городе Киеве, ул. Московская, 30, тел.280-61-18.

Отделение разрешительной системы проводят прием граждан по адресу улица Лейпцигська, 5; тел. 288-56-63.

"Сдавая оружие, Вы уберегает свои семьи, своих детей от беды", - говорится в сообщении МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.