Ударно-волновая терапия: современная методика реабилитации
063b05cab67d6e7620275ca1fe66f827.jpg

Киевская клиника "Центр здоровой эстетологии" предлагает пациентам, имеющим патологии костно-мышечной системы, инновационную методику реабилитации с применением ударно-волновой терапии. Курс из 5-6 физиопроцедур снимает болевые ощущения, улучшает подвижность суставов, ускоряет период восстановления и нормализует общее состояние больного. Лечение проводится квалифицированным врачом-реабилитологом на современном швейцарском оборудовании фирмы Storz Medical.

Ударно-волновая терапия (УВТ) - новое направление в реабилитологии, которое успешно используется для лечения более 50 заболеваний опорно-двигательного аппарата. В основе метода лежит эффект кавитации - низкочастотные акустические волны, которые распределяются в тканях организма особым образом. Это улучшает отток лишней жидкости, нормализует кровоток и метаболизм, способствует разрушению патологических образований и позволяет воздействовать на проблемные зоны без хирургического вмешательства.

Применение УВТ рекомендуется пациентам с хроническими или острыми болями в суставах, спине, шее и ощущением скованности движений. Специалисты в области травматологии и неврологии назначают УВТ при следующих патологиях:

  • артриты и артрозы;
  • остеохондроз;
  • воспаления в сухожилиях и суставах;
  • мышечные контрактуры;
  • отложение солей;
  • пяточная шпора;
  • грыжа межпозвоночных дисков;
  • реабилитация после травм, протезирования и операций и др.

УВТ не требует нахождения в стационаре, процедура проводится амбулаторно в физиотерапевтическом кабинете на высокочастотной системе для терапии радиальными ударными волнами - Masterpuls 200 (Storz Medical, Швейцария). Точкой приложения является непосредственно проблемная зона. Процедура практически безболезненна и не доставляет дискомфорта, на следующий день после нее больной может почувствовать "крепатуру". Длительность процедуры - от 20-30 минут до часа. Для максимального эффекта достаточно 5-6 сеансов.

Результат УВТ можно заметить уже после первой процедуры:

  • исчезает болевой синдром;
  • нормализуется функциональная активность суставов;
  • расслабляются мышцы;
  • увеличивается эластичность связок.

По статистике, после окончания курса 95% больных замечают стойкое улучшение состояния.

Справка о компании:
"Центр здоровой эстетологии" использует инновационные методы и современные технологии для преображения лица и тела. В клинике предоставляют услуги аппаратной косметологии (Ulthera System, Fraxel, HydraFacial), лазерной депиляции, ударно-волновой терапии и другие методы омоложения и оздоровления организма. Коллектив состоит из сертифицированных специалистов международного уровня с многолетним опытом работы. В центре можно провести полную диагностику, получить консультацию и рациональное лечение.

Контактная информация:
Киев, ek/ Электриков, 29А
(044) 351-77-55
[email protected]

https://esthetology.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.