В Киеве состоялась III Конференция "Корпоративная безопасность"

8 ноября 2018 в Киеве прошла III Конференция «Корпоративная безопасность», организаторами которой выступили юридическая фирма Sayenko Kharenko и Американская торговая палата в Украине. Мероприятие состоялось при поддержке Ассоциации профессионалов корпоративной безопасности Украины.

В этом году конференция собрала 26 спикеров, среди которых – собственники и топ-менеджеры украинского и международного бизнеса, представители силовых ведомств Украины и международных организаций и институций, а также более 400 участников из Украины, стран СНГ и Европы.

В результате обсуждения актуальных для современного украинского бизнеса реалий участники конференции обсудили и подписали обращение к Президенту, Правительству и Парламенту Украины о необходимости принятия Доктрины экономической безопасности Украины. Цель доктрины – ликвидировать нелегальный бизнес и сформировать категорическое неприятие обществом теневого бизнеса как причины всех экономических проблем Украины. Одновременно с этим необходимо создавать положительный имидж легального конкурентного бизнеса, помогая ему расти и наполнять государственный бюджет.

В Киеве состоялась III Конференция "Корпоративная безопасность"

Партнер Sayenko Kharenko и глава АПКБУ Сергей Погребной так прокомментировал итоги конференции: «Тема корпоративной безопасности бизнеса актуальна сегодня в Украине как никогда, и это подтверждает успех уже третьей конференции. Приятно также отметить интерес международных структур частной безопасности к Украине. В этом году международным спикерам была отведена отдельная сессия конференции. Также необходимо отметить, что крупный бизнес уже прямо озадачился проблемами экономической безопасности в масштабах не только своих предприятий, но и всей страны. Все это дает уверенность, что тематика корпоративной безопасности имеет перспективы дальнейшего развития».