В Киеве впервые состоится конгресс «Бизнес для Умных Городов»!

С 29 по 31 января на главной арене страны, НСК «Олимпийский», состоится уникальный международный ЭКСПО-конгресс «Бизнес для Умных Городов».
«Бизнес для Умных Городов» – это глобальное мероприятие, которое объединит лидеров региона для разрешения проблем городов и поиска партнеров для реализации проектов.

Среди спикеров Конгресса представители правительства Украины, бизнеса и международные эксперты, в том числе: Виталий Кличко, Киевский городской председатель; Джорди Хереу, Президент Iden City, мэр Барселоны (2006-2011гг.); Артем Лис, Главный редактор проекта BBC World Service; Д-р. Ирфан Аль Хасани, Правительство Дубаи (DED) и другие.

В первый день Конгресса будет обсуждаться участие бизнеса в трансформации городов, в частности в рамках программ международных финансовых организаций по содействию в превращении городов в устойчивые и умные.

Тема второго дня – Умные Города Региона: опыт и вызовы. Здесь будет рассматриваться повышение роли бизнеса в Стратегиях Умных Городов в Украине и регионе.

В дополнение к Конгрессу будет проведено 6 конференций со специализированными сессиями: умная мобильность; умная окружающая среда; умная экономика; умный способ жизни; умное правительство; умные люди.

Цель проведения Конгресса – создать в Украине постоянно действующую площадку для общения мэров, бизнесменов, международных организаций, инноваторов, преподавателей и студентов, а также институтов гражданского общества для того, чтобы сделать города привлекательными для проживания и ведения бизнеса. Мероприятие будет проводиться ежегодно, собирая всех причастных или интересующихся городским развитием.

«Бизнес для Умных Городов» – это пространство, где влиятельные глобальные компании могут встретить партнеров, местные власти – найти решение проблемам городов, стартапы – встретить инвесторов, а инвесторы – найти проекты для вложения средств.

Конгресс организован Фондом Развития Городов, при содействии с Академией Публично-Частного Партнерства и Ardana Consultants.

Главная цель деятельности Фонда Развития Городов - помощь украинским городам в достижении устойчивого развития. Фонд помогает городам Украины достичь современных мировых стандартов в развитии экономики, социальной сферы, транспортной, инженерной и безопасности инфраструктуры с сохранением природного и культурного наследия.

www.businessforsmartcities.com

Дата: 29-31 января 2019 года.

Место: г. Киев, ул. Большая Васильковская, 55, НСК «Олимпийский».