Впервые мэры и бизнес обсудят развитие городов на Саммите мэров

9 октября пройдёт третий Международный саммит мэров – ежегодное мероприятие, объединяющее мэров со всей Украины и других стран, руководителей муниципалитетов и экспертов по местному развитию с целью повышения качества жизни граждан. Тема нынешнего Саммита – «Сотрудничество ради экономического роста», особое же внимание уделено сотрудничеству с бизнесом.

Саммит организован Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) под патронатом Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

«Украина может стать экономически сильной. Для этого нам всем стоит осознать общую ответственность за будущее страны. Именно поэтому дискуссия о философии сотрудничества и инновационных подходах в рамках форума столь актуальна», – подчеркнул премьер-министр Владимир Гройсман.

В программе – обсуждение успешного участия бизнеса и сообщества в изменениях в городах мира, а также достижений украинских городов. Внедрённая форма скоростного нетворкинга позволит мэрам познакомиться с руководителям передовых компаний.

«В первую очередь, это – мероприятие для мэров как менеджеров городов. Уникальный формат позволит им внедрять полученный опыт на практике. Однако не только мэр в ответе за развитие города. Партнёрство города и бизнеса – ресурс, генерирующий изменения в городе. Поэтому мы инициировали кампанию «Какая идея изменит твой город?» чтобы узнать об идеях мэров и жителей городов, воплотив лучшие из них», – указала Ирина Озимок, основательница Саммита.

Предложить идею можно будет на сайте Саммита http://internationalmayorssummit.com и в социальных сетях с 10 сентября под хештегом #МОЯІДЕЯМОЄМІСТО.

Эксклюзивный партнер Саммита – компания Visa. Партнеры – «Датагруп», «АвтоКапитал», «Керамейя», “Danfoss Украина», «Interproject GmbH», «Империя воды», «iC consulenten Ukraine», Союз украинских предпринимателей – СУП, Bigmedia, GIZ, ПРОМІС, Ассоциация «Энергоэффективные города Украины», Ассоциация малых городов Украины и CANactions. Среди информационных партнеров мероприятия – Американская торговая палата.

WNISEF – первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с совокупным капиталом 150 млн долл. США, основанный при финансировании правительства США. Более 20 лет Фонд успешно инвестирует в предприятия малого и среднего бизнеса. В общей сумме Фонд инвестировал 172 млн. долл. и привлёк 1,5 млрд долл. США в компании Украины и Молдовы. С 2015 г. Фонд реализовывает программу технической помощи в Украине и Молдове на общую сумму $35 млн. www.wnisef.org.