Выбор браслета для фитнеса

Здоровый образ жизни всегда остается в моде. Чтобы следить за показателями организма во время тренировки, не нужен персональный тренер. На allo.ua/ru/fitnes-braslety/ представлен большой выбор фитнес-браслетов, которые помогут зафиксировать пульс, количество пройденных километров и другие важные данные.

Основные функции устройства

Сначала стоит уделить внимание функциональному набору гаджета. Особенности внешнего вида лучше оставить на потом. Главными функциями наручного прибора должны быть:

  • датчик пройденного расстояния с сигналом о достижении определенного показателя;

  • подсчет калорий;

  • будильник, подающий сигнал во время неглубокой фазы сна;

  • контроль за питанием;

  • GPS-трекер;

  • обмен данными со смартфоном.

Что еще важно при выборе?

В основном фитнес-браслеты используются спортсменами или теми людьми, которые следят за своим здоровьем. В жизни таких людей спорт занимает важное место. Для занятий плаванием подойдет непромокаемый гаджет. Тем, кто любит силовые тренировки, важен точный контроль пульса. Новички могут выбрать гаджет с улучшенной системой мотивации.

Индикаторные браслеты могут работать без подзарядки около месяца, а устройства с дисплеями примерно неделю. Следует помнить, что прибор должен находиться на запястье круглые сутки: его снимают только на время подзарядки. Это не составляет особого неудобства, ведь для производства используется особая гипоаллергенная резина.

Браслет для фитнеса обменивается данными со смартфоном через соединение блютуз. Для максимальной скорости и точности обмена данными важно, чтобы версия блютуз совпадала.

Фитнес-браслеты работают практически в автоматическом режиме. Некоторые детали не требуют настроек, а самостоятельно распознают информацию об упражнениях. Естественно, чем больше функций у такого умного наручного гаджета, тем больше его стоимость. Рекомендуется использовать только электронику от известных брендов, так как она отличается повышенной точностью.