Людмила Денисова (Фото: пресс-служба форума Украина-30)

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала о массовых случаях изнасилования во время оккупации российскими войсками Бучи под Киевом. В комментарии ВВС Денисова сообщила о 25 женщинах от 14 до 24 лет, которых россияне систематически насиловали в подвале. Девять из них сейчас беременны.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Около 25 девушек и женщин в возрасте от 14 до 24 лет были систематически изнасилованы во время оккупации в подвале одного дома в Буче. Девять из них беременны. Российские солдаты сказали им, что они будут насиловать их до такой степени, что они не захотят сексуальных контактов ни с одним мужчиной, чтобы помешать им иметь украинских детей", – сказала Денисова.

Омбудсмен рассказала о звонке 25-летней женщины, которая сообщила, что ее 16-летнюю сестру изнасиловали на улице прямо у нее на глазах.

"Она сказала, что они кричали: "Это случится с каждой нацистской проституткой", когда насиловали ее сестру" – сказала Денисова.

Омбудсмен отметила, что на данный момент невозможно установить количество таких случаев, потому что не все жертвы готовы рассказать, что с ними произошло.

Читайте также: Российские оккупанты насиловали женщин, мужчин, детей и пожилых людей – Венедиктова