ГУР ударило по ведущему военному химпроизводству в Пермском крае России – источник
13 сентября бойцы Главного управления разведки поразили в Пермском крае РФ химическое предприятие, критически важное для российского военно-промышленного комплекса. Об этом сообщил собеседник LIGA.net в ведомстве.
По его словам, защитники ударными дронами ударили по второму по величине в России производителю химической продукции органического синтеза – ПАО "Метафракс Кемикалс".
Согласно предварительным данным, повреждено оборудование для производства карбамида (мочевины).
Собеседник в ГУР отметил, что продуктами этого предприятия являются основные составляющие для производства взрывчатых веществ: уротропин, метанол, пентрит и вышеупомянутый карбамид.
Операцию реализовали Силы беспилотных систем Департамента активных действий военной разведки, добавил собеседник LIGA.net.
Ранее ресурсы оккупантов распространили видео, как утверждается, с последствиями удара по предприятию "Метафракс Кемикалс":
Расстояние от предприятия до российско-украинской границы – около 1500 километров по прямой:
Loading...
- Генштаб ВСУ подтвердил поражение Киришского нефтеперерабатывающего завода в Ленинградской области – одного из крупнейших в РФ.
- Собеседник LIGA.net в ГУР сообщил, что бойцы военной разведки и Силы спецопераций ВСУ атаковали железнодорожное сообщение по направлению Орел-Курск и Санкт-Петербург-Псков.
- Спецназовцы ГУР поразили российский комплекс ПВО "Бук-М3" во временно оккупированной части Запорожской области.
Комментарии