Константин Бушуев

“Могу вам сказать, что недостаток финансового ресурса рано или поздно приведет к тому, что у нас сформируется недостаток человеческого ресурса”, - добавил Бушуев.

В полиции объясняют, что развитие требует больших вложений. "За какой бы аспект деятельности полиции мы не взялись, мы должны понимать, что его эффективность зависит, в том числе, от финансов. Бюджет должен давать возможность не только обеспечивать часть текущих нужд, а реализовывать проекты с учетом дальнейшего развития”, - добавил он.

На вопрос, сможет ли полиция обеспечить поголовное повышение зарплат при таком бюджете, как планировалось изначально, Бушуев ответил: "Минимальный уровень участкового - 6 тысяч, следователя - 10 тысяч. На уровне следователей оплата будет осуществляться и сотрудникам оперативного состава”.

“Я не исключаю дефицита. Но опять же, формирование бюджета еще не завершено. Бюджет принят Верховной Радой к рассмотрению, дальше начнется работа в профильных комитетах. Давайте все же дождемся окончательного варианта. Мы надеемся на лучшее и при любых условиях будем выполнять возложенные на нас обязанности”, - подытожил он.

Больше в интервью Замглавы Нацполиции: Цифры раскроем, когда закончится аттестация