Польша подняла авиацию из-за массированной атаки на Украину
Утром в воскресенье, 28 сентября, Польша подняла авиацию из-за массированного российского удара по Украине. Об этом сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши.
В связи с активностью дальней авиации России, наносящей удары по территории Украины, в воздушном пространстве страны действуют польские и союзные Военно-воздушные силы, говорится в сообщении.
В соответствии с действующими процедурами Оперативный командующий Вооруженных сил Польши задействовал имеющиеся в его распоряжении силы и средства. В воздух были подняты дежурные пары истребителей, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки приведены в наивысшую степень боевой готовности.
Польские военные отметили, что эти действия носят превентивный характер и направлены на безопасность воздушного пространства и защиту граждан.
Оперативное командование следит за текущей обстановкой, а подчиненные силы и средства остаются готовыми к немедленному реагированию, говорится в сообщении.
- В ночь на 28 сентября и ранним утром россияне нанесли комбинированный удар по Украине ракетами разных типов и дронами. Есть последствия в Киеве, Запорожье и Киевской области.
Комментарии