Россия волной дронов атаковала Кривой Рог – под прицелом гражданская инфраструктура
обновленоВ ночь на 17 октября Россия атаковала волной беспилотников гражданскую инфраструктуру Кривого Рога. Об этом сообщил председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.
Атака на город началась около полуночи – прозвучало более 10 взрывов. Еще более 10 дронов кружили над городом. Работала противовоздушная оборона.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что враг бил по гражданской инфраструктуре. Также были зафиксированы ракеты.
ОБНОВЛЕНО в 07:50. В городе насчитали более 10 попаданий по объектам инфраструктуры, возникли пожары – их уже ликвидировали. Погибших нет, силы ПВО сбили 22 дрона, сообщил Вилкул.
В результате атаки без электричества остались поселки Авангагд, Верабово и Мировское. Троллейбус на Мировское из-за обесточивания линий временно не ходит, но на линию для замены направлен автобус. В городе работают все службы, коммунальный транспорт, больницы и социальные учреждения.
- 16 октября Россия ударила по Украине "шахедами" с кассетными боеприпасами. Всего враг атаковал более чем 300 БпЛА и 37 ракетами.
- В Укрэнерго заявили, что Россия изменила тактику ударов по энергосистеме – пытается уничтожить ее полностью.
Комментарии