Фото: t.me/magomedov_mus

Во время российской атаки на Запорожье одна из ракет попала в многоквартирный жилой дом. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

"Запорожье. Просто сейчас российская ракета попала в многоэтажный дом. Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадания по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей", – написал президент.

"Это не должно стать "просто обычным днем" в Украине, где угодно еще в Европе или мире. Надо больше единства и решительности мира, чтобы быстрее победить российский террор и защитить жизнь", – добавил он.

Зеленский опубликовал видео момента попадания ракеты.

Также видео с места происшествия публикуют Telegram-каналы.

ДОПОЛНЕНО В 13:42. Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что под обстрел попали два девятиэтажных дома с мирными людьми.

В настоящее время известно о 18 пострадавших (из них двое детей 7 и 9 лет). 11 взрослых госпитализированы (из них четверо находятся в тяжелом состоянии, семеро – в среднем). Еще пять человек получили медицинскую помощь на месте происшествия.

Информация о масштабах разрушений уточняется.

Фото: t.me/kurtievofficial

ДОПОЛНЕНО В 14:10. Куртев сообщил о смерти одной из пострадавших. По обновленной информации, сейчас в больницах находятся 25 человек. Три человека – в тяжелом состоянии, 19 – в среднем, три – в легком (из них двое детей).

  • Утром 22 марта в Запорожье раздались взрывы: российские оккупанты нанесли ракетные удары по городу, есть попадания в жилые дома.