В МВД не исключают ввода Нацгвардии в Ровенскую область
Замглавы МВД Сергей Яровой не исключил ввода Нацгвардии в Ровенскую область и пообещал, что силовики будут действовать толерантно и бескомпромиссно
"Мы будем действовать толерантно, но бескомпромиссно", - прокомментировал Яровой ситуацию с незаконной добычей янтаря.
Замглавы МВД также добавил, что в ближайшее время вопрос незаконной добычи янтаря будет рассматриваться в правительстве и на законодательном уровне.
Ранее в сети появилось видео столкновений между копателями янтаря и правоохранителями, которые произошли 30 марта 2016 в Сарненском районе Ровенской области, в результате чего семь полицейских попали в больницу. Полицейским противостояли около тысячи человек в балаклавах и камуфляже.
2 апреля начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе призвала провести заседание СНБО по проблеме янтарных войн и разработать план по борьбе с нелегальной добычей янтаря.
4 апреля начальник Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Максимов был уволен.