В МВД не исключают ввода Нацгвардии в Ровенскую область
Сергей Князев и Сергей Яровой (фото - mvs.gov.ua)
В МВД рассматривают возможность ввода подразделений Нацгвардии в Ровенскую область в случае необходимости. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на представлении нового начальника полиции области Сергея Князева, сообщает пресс-служба МВД.

"Мы будем действовать толерантно, но бескомпромиссно", - прокомментировал Яровой ситуацию с незаконной добычей янтаря.

Замглавы МВД также добавил, что в ближайшее время вопрос незаконной добычи янтаря будет рассматриваться в правительстве и на законодательном уровне. 

Ранее в сети появилось видео столкновений между копателями янтаря и правоохранителями, которые произошли 30 марта 2016 в Сарненском районе Ровенской области, в результате чего семь полицейских попали в больницу. Полицейским противостояли около тысячи человек в балаклавах и камуфляже.

2 апреля начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе призвала провести заседание СНБО по проблеме янтарных войн и разработать план по борьбе с нелегальной добычей янтаря. 

4 апреля начальник Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Максимов был уволен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.