Боровая (Иллюстративное фото: Боровский поселковый совет)

В понедельник, 6 октября, россияне ударили беспилотником возле машины, в которой находились секретарь и председатель Боровской общины. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Утром в поселке Боровая Изюмского района оккупанты ударили FPV-дроном возле легкового авто, попали в заднее колесо.

В машине находились начальник Боровской поселковой военной администрации и секретарь общины. Чиновники получили взрывные травмы и ушибы.

Пострадавших госпитализировали. Медики оказывают им всю необходимую помощь.

Согласно информации на официальном сайте общины, должность начальника Боровской поселковой военной администрации занимает Александр Тертышный, а секретаря поселкового совета – Виталий Киян.

ДОПОЛНЕНО В 18:20. Харьковская областная прокуратура уточнила, что удар произошел около 10:00. Кроме председателя и секретаря общины ранения получил начальник отдела по вопросам мобилизационной работы, чрезвычайных ситуаций и взаимодействия с правоохранительными органами.

По данным прокуратуры, состояние пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

Фото: Харьковская областная прокуратура
Фото: Харьковская областная прокуратура
  • В мае 2024 года россияне обстреляли одно из сел Волчанской общины. В результате атаки ранения получил начальник Волчанской городской военной администрации.