В Молдове задержан воевавший против Украины террорист
Фото: sis.md

В Молдове задержан 24-летний гражданин, подозреваемый в участии в подконтрольных РФ вооруженных бандформированиях на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр Службы информации и безопасности Молдовы.

Гражданин Молдовы был задержан в Кишиневе в конце прошлой недели, сейчас он предстал перед правоохранительными органами страны. Суд в Кишиневе выдал ордер на арест подозреваемого сроком на 30 дней.

"Мужчина воевал как наемник экстремистских сепаратистских образований на территории Украины. 24-летний мужчина родом из района Чимишлия, постоянно место жительства - село Варница", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что злоумышленник "сотрудничает со следствием и признал свою вину в полном объеме". Уголовное производство было открыто по ст. 141 УК Молдовы - наемничество". Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. 

В конце прошлого года сообщалось о задержании 42-летнего гражданина Молдовы, который также воевал на стороне террористических организаций Л/ДНР на востоке Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.