Евромайдан, день 55-й: хроника
3f20a4a7ffcca7db5dbce5c38a2dc454.jpg
В Украине с 21 ноября продолжаются акции протеста, спровоцированные отказом правительства подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, самая массовая акция беспрерывно проходит в столице. Текстовая онлайн-трансляция с Евромайдана в Киеве (смотрите также онлайн видеотрансляцию с Евромайдана). Подписывайтесь на аккаунты ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook, чтобы знать больше.


Прямая трансляция с киевской площади Независимости

14 января, 23:59. Совет по вещанию США осудил атаки на украинских журналистов из-за освещения событий на Майдане и поддержки акций протеста.

14 января, 23:17. Житель Новых Петривцев прославился на всю страну после того, как прорвал милицейскую блокаду в Межигорье.


14 января, 22:30. Милиция отпустила задержанного активиста Майдана. завтра над ним состоится суд за административное правонарушение.

14 января, 22:00. В Киеве около трех часов назад в районе Бессарабки патруль ГАИ задержал несовершеннолетнего активиста Майдана, принадлежащего к Правому сектору, после стычки с титушками.

14 января, 21:08. В одном из городов Николаевской области выключили свет, объясняя это тем, что Рада не приняла бюджет.

14 января, 20:45. Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко пояснил, что не ходит на работу в здание городской администрации, потому что боится провокаций и агрессивный действий со стороны участников протеста, которые там находятся.

14 января, 19:33. Народный депутат Украины из фракции Батькивщина Андрей Павловский заявил, что Анатолия Гриценко никто не выгонял из фракции, его спросили, зачем он постоянно критикует лидеров оппозиции, на что тот обиделся и сам написал заявление о выходе из оппозиционного объединения.

14 января, 18:49. Вице-президент Европейской народной партии (ЕНП) и член Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольски осудил жестокое избиение экс-министра МВД Юрия Луценко, которое состоялось во время столкновений между мирными протестующими и "Беркутом" в минувшие выходные.

14 января, 18:00. Иностранные дипломаты проведали Юрия Луценко в больнице.

14 января, 17:08. Государственная исполнительная служба открыла исполнительное производство в отношении Сергея Кобы, который 12 января ехал на Межигорье во главе автоколонны, - арестовано его движимое имущество.

14 января, 15:38. Европейский Союз не должен отрекаться от обязательств перед Украиной и другими странами-соседями, которые хотят свободы, заявил президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

14 января, 12:34. Лидер группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов Европарламента Ханнес Свобода считает, что события в Украине после того, как официальный Киев отказался подписать соглашение об ассоциации, свидетельствует: "не все можно купить за деньги".

14 января, 11:14. Акция Автомайдана на въезде в село Новые Петривцы завершена, люди возвращаются в Киев.

14 января, 10:45. Подходы к резиденции президента Украины Виктора Януковича на втором милицейском кордоне перекрывают как минимум 14 милицейских автобусов, КАМАЗ, а также не меньше сотни сотрудников МВД и "Беркута". Фоторепортаж




14 января, 10:32. Отряд народной самообороны выдвинулся от трассы в село Новые Петривцы и собирается дойти до второго кордона милиции, несмотря на судебный запрет на проведение акций в селе.

14 января, 10:21.
Депутаты вызвали в Межигорье прокурора Вышгородского района. Прокурор должен выяснить, кем являются люди в черном камуфляже без погон и без шевронов, охраняющие въезд в Новые Петровцы.

14 января, 10:12.
Тем временем в Киеве оппозиция блокирует трибуну и ложу президиума Верховной Рады. Требования: отставка правительства, временная следственная комиссия по репрессий против Майдана, законы о "Беркут".

14 января, 09:47. 
Акция активистов Автомайдана будет продолжаться на въезде в село Новые Петривцы до 11 00. После этого все вернутся в Киев.

14 января, 09:42.
Смотрите фоторепортаж нашего корреспондента - Автомайдан в Межигорье: ГАИ, бойцы спецназа и запрет суда.

14 января, 09:11.
Участникам Автомайдана, приехавшим сегодня в Межигорье, зачитали документ о судебном запрете на проведение акций и пеших шествий в селе Новые Петровцы с 1 по 31 января 2014 года.

14 января, 09:02. Один из организаторов Автомайдана Сергей Коба утверждает, что участников пробега в Межигорье ГАИ массово лишает прав.
14 января, 08:45. В Мариинском парке продолжается провластный митинг. Традиционно с утра со стороны станции метро "Арсенальная" в сторону Верховной Рады тянется колонна митингующих с флагами Партии регионов и национальной символикой.

14 января, 08:31.
Одну из машин, едущих в Межигорье, остановили из-за наклейки ЕС на номерном знаке, которая якобы закрывает часть знака и мешала его считывать.

1451948_790071994340585_1924209205_n.jpg

14 января, 08:05.  Колонна автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади на Межигорье.

Евромайдан, день 55-й: хроника

13 января, 23:45. Завтра утром активисты Майдана проведут в селе Новые Петривцы акцию "Народный блок-пост". " Народные депутаты и активисты намерены установить возле резиденции президента "пост для контроля перемещения кортежей".

13 января, 23:18. Голосеевский суд Киева лишил на три месяца водительских прав Сергея Лукьянчука по делу Автомайдана.

13 января, 21:17. Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым усовершенствовать законодательство в религиозной сфере в отношении права верующих молиться в тех местах, где они пожелают. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

13 января, 20:37. Главный врач Киевской городской больницы Социотерапия Владимир Ярый заявил, что в крови экс-министра Юрия Луценко в день столкновений с "Беркутом" был алкоголь.

13 января, 20:02. Депутаты от фракции Батькивщина отказались проводить заседание в присутствии Анатолия Гриценко и потребовали, чтобы он покинул помещение. Ранее Гриценко предложил убрать часть палаток на Майдане.

Прямая онлайн видеотрансляция с Евромайдана 

Евромайдан в Киеве, день первый: хроника

Евромайдан в Киеве, день второй: хроника

Евромайдан в Киеве, день третий: хроника

Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника

Евромайдан в Киеве, день пятый: хроника

Евромайдан в Киеве, день шестой: хроника

Евромайдан в Киеве, день седьмой: хроника

Евромайдан в Киеве, день восьмой: хроника

Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника

Евромайдан в Киеве, день 10-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 11-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 12-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 13-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 14-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 15-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 16-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 17-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 18-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 19-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 20-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 21-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 22-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 23-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 24-й: хроника  

Евромайдан в Киеве, день 25-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 26-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 27-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 28-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 29-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 30-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 31-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 32-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 33-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 34-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 35-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 36-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 37-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 38-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 39-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 40-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 41-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 42-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 43-й: хроника 

Евромайдан в Киеве, день 44-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 45-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 46-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 47-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 48-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 49-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 50-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 51-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 52-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 53-й: хроника

Евромайдан в Киеве, день 54-й: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.