В центре Иерусалима грузовик въехал в толпу: есть погибшие - фото
Фото: twitter.com/AlwaysActions

Полиция Израиля подтвердила гибель четырех человек после того, как в центре Иерусалима, неподалеку от стен Старого города, грузовик въехал в группу военнослужащих. Еще 15 человек получили травмы. Об этом сообщает ВВС.

Инцидент произошел недалеко от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. По словам медиков, среди погибших - трое мужчин и одна женщина.

ТЕРАКТ11.JPG 

В полиции подтвердили, что считают нападение террористическим актом. 

788888.jpg

Представитель полиции Люба Самри в интервью израильскому радио заявила, что грузовик съехал с дороги и врезался в группу военнослужащих, выходивших в этот момент из автобуса.

1111111111.jpg

Фото: haaretz.com

Водитель автобуса, ставший свидетелем нападения, подтвердил, что грузовик врезался в толпу, после чего дал задний ход и переехал упавших людей.

Полиция сообщила, что нападавший был нейтрализован солдатами, которые открыли огонь по грузовику, однако пока неясно, был ли он убит.

19 декабря сообщалось, что грузовой автомобиль врезался в рождественскую ярмарку в центре Берлина.

В понедельник вечером полиция арестовала предполагаемого водителя грузовика. При этом он отрицал свою причастность к трагедии. Второй человек, находившийся в машине, был найден мертвым.

По последним данным, количество погибших в результате трагедии достигло 12 человек, еще около 50 госпитализированы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.