Афиша Киева: лучшие концерты мая
7cc1894a062c76fd81e762a86356499c.jpg

В мае украинскую столицу посетят альтернативщики "Muse" и ню-металлисты "Korn", покорители женских сердец Крис де Бург, Брюно Пельтье, Алессандро Сафина. Любителей танцевальной музыки порадуют фестиваль "Sensation. The Ocean Of White", сольники "Chemical Brothers" и "Infected Mushroom". Из России пожалуют группы "Чиж & Co", "Би-2", "Пелагея", "Телевизор" и "Рождество". А поклонников классического искусства ожидают концерт Валерия Гергиева, "Шинобу Такита и звезды балета", концерт хора им.Веревки.

6 маяКонцерт Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра.
Национальная опера Украины. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 50 до 500 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

8 маяТанцевальный фестиваль "Sensation. The Ocean Of White". На сцену выйдут известный американский электронный дуэт Gabriel & Dresden, немецкий музыкант Jerome Isma-Ae и украинский диджей Lutique. Хедлайнерами шоу станут голландский музыкант Fedde Le Grand и французский диджей Martin Solveig. Главным в "Sensation" остается уникальный концепт события – стопроцентный белый дресс-код, масштабная сцена, размещенная в центре зала, передовые спецэффекты, футуристические декорации, а также театрализованные номера с участием актеров, акробатов и каскадеров. Слоган "Sensation" "Стань частью ночи - оденься в белое" остается обязательным правилом, превращая посетителей в часть фантастического действа.
Международный выставочный центр. Начало в 21:00. Стоимость билетов: от 649 до 1199 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

12 маяОсобенный концерт группы "Чиж & Co". Особенный – потому, что главному Чижу исполняется 50. Такое событие не может пройти незамеченным, и после "юбилейных" концертов в Питере и Москве под общим названием "По полтинничку?" группа приедет в Киев. Этот концерт можно рассматривать как итоговый за 10 лет. За этот период времени группа облетела с концертами почти полмира, было выпущено множество материала – как сольно, так и совместно с другими артистами. Так что гостей концерта ждет своеобразный творческий отчет о пройденном пути.
Центр культуры и искусств НАУ. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 150 до 380 грн.

13 маяГруппа "Мандри" приглашает на концерт-презентацию нового альбома "Світ" и специальную программу "Лучшее за 13 лет". Новый альбом группы – результат творческих поисков и трехлетней работы музыкантов в студии – открывает новую страницу в концептуальной и стилистической эстетике коллектива. Основной настрой альбома можно назвать лирико-драматическим, а сам альбом – экспериментальным и неожиданным. В записи альбома в качестве приглашенных музыкантов приняли участие многие яркие личности из мира украинской музыки. Кроме того, во время концерта будет вестись съемка клипа на одну из песен нового альбома.
"Crystal Hall". Начало в 20:00. Стоимость билетов: от 100 до 500 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

13 маяБольшой весенний концерт группы "Пелагея". Зрителей ожидает настоящее шоу, концерт-спектакль с отличным звуком и сложнейшей программой – от красивейшего русского фольклора, погруженного в современный пульсирующий гитарный саунд, до психоделического арт-рока с развернутой формой, превращающей песню в сложную оперную композицию.
Дворец культуры "КПИ". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 100 до 420 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

15 маяГала-концерт "Шинобу Такита и звезды балета" с участием прим-балерин, премьеров и ведущих солистов "Токио Балета", Большого и Мариинского театров, Берлинской оперы, Балета Штудгарта, Московского театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, Кремлевского балета и Национальной оперы Украины. В программе – лучшие фрагменты из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Жизель", "Спящая красавица", "Баядерка", "Дон Кихот", "Пахита", "Тщетная предосторожность". Звезда вечера – японская балерина Шинобу Такита исполнит главную партию в одноактном балете "Барышня и хулиган" Шостаковича и два номера в большой гала-программе – адажио с золотым рабом из балета "Шахерезада", а также специальный номер "Умирающий лебедь", посвященный жертвам землетрясения в Японии.
Национальная опера Украины. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 50 до 1200 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

17 маяКонцерт Тамары Гвердцители и Владимира Гришко.
Национальный дворец искусств "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 30 до 800 грн.

19 маяКонцерт Национального заслуженного академического украинского народного хора им.Веревки. В состав коллектива входят три творческие группы: хоровая, оркестровая и танцевальная. Репертуар состоит из музыкально-танцевальных произведений классики и современных композиторов мира: а capella, произведения с хором и оркестром, оркестровые и хореографические номера, вокально-хореографические композиции.
НД "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 60 до 500 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

19 маяВпервые в Украине состоится концерт российской группы "Рождество". Творчество этой группы находится на стыке шансона и лирического рока, их песни "Так хочется жить", "Карандаши", "Молодость" заняли вершины хит-парадов радиостанций России и Украины. На концерте группа "Рождество" презентует свой новый альбом "Светлый ангел", а каждый зритель получит CD в подарок.
Центральный дом офицеров. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 140 до 500 грн.

19 маяКонцерт Олега Скрипки и джаз-бенда "Забава". Также выступить приглашен специальный гость, имя которого пока держится в секрете.
"Crystal Hall". Начало в 20:00. Стоимость билетов: от 150 до 500 грн.

19 маяКонцерт группы "Телевизор" – "20-летию распада СССР посвящается". "Телевизор" можно считать одним из родоначальников русской неоромантики и электронного фанка. Результатом многолетних творческих поисков группы стали оригинальное звучание и отличающиеся яркой индивидуальностью тексты.
"Докер паб". Начало в 21:00. Стоимость билетов: 150 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

20 маяОдин из лучших голосов мюзикла "Notre Dame de Paris", "золотой голос" Квебека Брюно Пельтье (Bruno Pelletier) выступит в Киеве с сольным концертом. Он виртуозно жонглирует музыкальными жанрами – поп, рок, мюзикл, опера, джаз – с удивительной естественностью меняя, как в калейдоскопе, образы: милый юноша, искусный соблазнитель, возвышенный романтик, трагический философ.
НД "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 100 до 2200 грн.

20 маяБольшой праздничный концерт, специальным гостем которого будет Бой Джордж (Boy George) – британский певец и композитор, один из пионеров движения "новая романтика", в прошлом участник таких групп, как "Culture Club" и "Jesus Loves You". Также в программе вечера: Boris&Morris, барабанное шоу "Magnitude", воздушное шоу от артистов Cirque du Soleil, группа "Kamon Kabli" и многое другое.
Arena Concert Plaza. Начало в 21:00. Стоимость билетов: 200 грн.

20 маяКонцерт дуэта "Баян-Mix" (Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков). Творчество коллектива рассчитано на очень широкую аудиторию. В репертуаре дуэта есть классические произведения в современной танцевальной аранжировке, популярные мелодии и всемирно известные хиты, а также авторские композиции.
Дом офицеров. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 120 до 370 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

21 маяВпервые за последние 15 лет в рамках европейского турне "Moonfleet" в Киеве выступит один из самых романтических исполнителей мировой эстрады Крис де Бург (Chris de Burgh). В последнее время артист гастролирует не очень плотно, поэтому его концерт в Киеве - редкая возможность почувствовать настоящую атмосферу, которая создается во время живого выступления легендарного музыканта с мировым именем. По словам певца, концерты для него - "это не просто возможность пообщаться со зрителями, а единственный способ сделать свою музыку живой". Всемирную известность принесли музыканту уже первые два альбома "The Getaway" и "Man on the Line". А его хит "Lady in red" из альбома 1986 года "Into the light" до сих пор входит почти во все сборники любовных песен.
НД "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 150 до 2000 грн.

24 маяГлавные рокеры Англии, альтернативщики "Muse" после четырехлетнего перерыва посетят Украину с концертом в рамках мирового турне в поддержку альбома "The Resistance", который был награжден "Grammy" как лучший рок-альбом 2010 года.
Дворец спорта. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 500 до 1100 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

25 маяАнглийский музыкальный дуэт, работающий в жанре электронной музыки, один из известнейших коллективов-представителей и основоположников биг-бита "Chemical Brothers" выступят в Киеве. Начиная с 1997 года, когда вышел их успешный альбом "Dig Your Own Hole", все последующие альбомы "Chemical Brothers" занимали первое место в британских чартах. В 1999 году, после двухлетнего перерыва, вышли не менее успешные сингл "Hey Boy, Hey Girl" и альбом "Surrender". А альбом "Push the Button" (2005) и выпущенная с него синглом композиция "Galvanize" получили премию "Grammy" как лучшие танцевальные записи в 2006 году.
Дворец спорта. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 250 до 850 грн.

25 маяПервый Международный фестиваль степа "Tap Dance International". Вместе соберутся артисты высочайшего уровня – звезды степа: Уолтер "Сандэнс" Фриман (Walter "Sundance" Freeman), США, – один из наиболее ярких мастеров афро-американского степа, тэп-дансер мирового уровня, солист нескольких бродвейских мюзиклов; Александр Останин (Одесса, Украина) – победитель первого сезона шоу "Танцуют все!", участники из Украины, Эстонии и Латвии.
Дом офицеров. Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 100 до 450 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

26 маяЗаслуженный артист России Юрий Гальцев с театром приезжает в Киев с новой юмористической программой, приуроченной к 50-летнему юбилею артиста "Ухты, мы вышли из бухты".
Международный центр культуры и искусств "Октябрьский дворец". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 120 до 800 грн.

Афиша Киева: лучшие концерты мая

26 маяСольный концерт известного итальянского тенора Алессандро Сафина (Alessandro Safina). Знаменитым на весь мир Алессандро сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из "Евгения Онегина" Чайковского и "Богемы" Джаккомо Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, "оживить оперу элементами поп-музыки". Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров – классического и популярного – музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам обозначил как "оперный рок".
НД "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 100 до 1300 грн.

27 маяОдин из самых популярных музыкальных проектов мира, израильская электронная группа "Infected Mushroom", впервые посетит столицу Украины с live концертом, в котором сольются электронное звучание, живые инструменты, вокал и впечатляющий видеоряд. Музыканты играют психоделик-, гоа-транс с элементами hardcore и даже рок.
Концертный клуб "StereoPlaza". Начало в 21:00. Стоимость билетов: от 250 до 1500 грн.

28 маяКонцерт группы "Би-2" "Все хиты". Стержнем программы станет именно дебютный альбом группы, прозвучат как всем известные "Полковник" и "Серебро", так и не менее любимые "Сердце" и "Никто не придет". Кроме раннего творчества, будут исполнены и самые востребованные вещи из последних альбомов.
"Arena Concert Plaza". Начало в 20:30. Стоимость билетов: 250 грн.

30 маяКонцерт американских ню-металлистов – группы "Korn". Их смесь хип-хопа, фанка, гранжа и металла породила волну альтернативных и ню-металлических групп в конце 1990-х и начале 2000-х. Сегодня на счету Джонатана Дэвиса и его команды 9 студийных альбомов, последний из которых "Korn III: Remember Who You Are" вышел в прошлом году. После того как по всему миру было продано более 3 млн. копий их первого альбома, изданного в 1994 году, "Korn" стали одной из самых продаваемых металл-групп за последние 15 лет. Группашесть раз была номинирована и дважды становилась обладателем "Grammy".
Дворец спорта. Начало в 19:00. Стоимость билетов: 500 грн.

31 маяЮмористическое импровизационное шоу "ПрожекторПерисХилтон". На сцене - Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Александр Цекало.
Национальный дворец искусств "Украина". Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 170 до 2900 грн.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>