Дэвид Кук получил титул "Американского идола"
Как сообщает РИА "Новости", титул "Американс
Рокер из Техаса 25-летний Дэвид Кук стал новой "звездой" на музыкальном Олимпе США, получив престижный титул "Американский идол" 2008 года.
Как сообщает РИА "Новости", титул "Американского идола" присваивается лучшему начинающему певцу страны, который должен победить многочисленных соперников в многоступенчатом музыкальном марафоне (американском аналоге "Фабрики звезд"). Таланты для конкурса по всей стране отбирают судьи - ведущий этого музыкального марафона Саймон Кауэлл, популярная певица Пола Абдул и рок-музыкант Рэнди Джэксон.
Как следует из официальной биографии новой американской "звезды", Д.Кук впервые взял в руки гитару в два года. С тех пор он записал шесть альбомов, в том числе, один сольный.
"Американский идол" - популярнейшее в США интерактивное шоу в живом эфире, итоги которого подводятся телезрителями. За участников нынешнего финала шоу голосовало рекордное число музыкальных фэнов - 97,5 миллиона против 74 миллионов в прошлом году. Дэвиду Куку отдали свои голоса 56% зрителей.
Шоу "Американский идол" существует с 2002 года, по установленным павилам, участвовать в нем могут лишь граждане США в возрасте до 28 лет.
Комментарии (0)