Продюсер Тарек Бен Амар, бывший менеджер и друг скончавшегося в ночь на пятницу короля поп-музыки Майкла Джексона, назвал лечивших его врачей "шарлатанами и преступниками", которые пользовались ипохондрическим синдромом знаменитого певца. Об этом пишет газета "Взгляд".

"Очевидно, что главными преступниками в этом деле являются врачи, которые "лечили" М.Джексона на протяжении карьеры, которые разрушили его облик и давали ему лекарства, чтобы облегчить боль", - заявил Т.Амар в эфире радиостанции Europe 1.

По словам Т.Амара, смерть М.Джексона наступила от сердечного приступа в результате приема слишком большого количества медикаментов. При этом Т.Амар отметил, что он никогда не видел, чтобы певец принимал наркотики.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет в результате остановки сердца. Вчера и сегодня толпы поклонников стекаются к дому короля поп-музыки в Гэри (штат Индиана). Там поп-идол провел свое детство. Поклонники оставляют цветы, игрушки, свечки и записки с выражениями скорби.

О жизни легендарного певца и короля поп-музыки читайте здесь>>>

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>