Евровидение-2017: открытие конкурса перенесут из Софии Киевской
Алексей Резников

Церемония открытия песенного конкурса Евровидения-2017 может состояться в Мариинском парке. Об этом заявил заместитель главы КГГА Алексей Резников, передает пресс-служба КГГА.

По словам Резникова, как возможное место проведения торжественного открытия Евровидения рассматривается Мариинский парк. Также рассматривается возможность обустройства Еврогородка на ул. Крещатик - на участке от ул. Б.Хмельницкого до ул. Городецкого.

Замглавы КГГА отметил, что все локации определяются исключительно НТКУ и Европейским вещательным союзом. Киев как партнер проведения конкурса отвечает за благоустройство территории вокруг главной локации - Международного выставочного центра, обеспечение транспортного сообщения, ремонт дорог, инфраструктурные вопросы и тому подобное.

Ранее сообщалось, что официальное открытие Евровидения-2017, с красной дорожкой при участии делегаций стран-участниц конкурса, состоится на территории заповедного комплекса София Киевская. С протестом выступил Украинский Хельсинский союз, направив президенту Петру Порошенко открытое письмо с требованием запретить проведение церемонии рядом с храмом.

Полуфиналы и финал международного песенного конкурса Евровидение пройдут в МВЦ на Левом берегу в мае 2017 года. Точные даты станут известны за несколько месяцев до начала конкурса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.