Киевская книжная выставка впервые пройдет под открытым небом
e468015b86ee0d65d4594a78e182ad45.jpg

Х Киевская международная книжная выставка, запланированная на 16-18 мая, впервые пройдет на открытой площадке - возле Пассажа на Крещатике. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

В выставке ожидается участие около 60 отечественных и зарубежных издательств, а также полиграфических и книготорговых предприятий, детских литературных журналов и газет. Отдельной экспозицией будут представлены книги, посвященные празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

На Крещатике будет действовать и "Литературный салон", где можно будет пообщаться с известными писателями Иваном Драчом, Андреем Курковым, Леонидом Горлачом, Анатолием Качаном, Галиной Тарасюк, а также с талантливыми новичками на литературном поприще. Ежедневно в салоне будут проходить презентации книжных новинок, литературные встречи, круглые столы, семинары, автограф-сессии, открытые дискуссии по вопросам искусства книги и проблем книгоиздания.

В рамках выставки состоится церемония награждения победителей конкурса "Лучшая книга Украины 2013 года" и лауреатов международных книжных конкурсов.