Кинопремьеры в Украине: "13-й район" и "Блондинка в эфире"
Постер к фильму "13-й район: Кирпичные особняки"

С 8 мая в украинский кинопрокат выходит боевик "13-й район: Кирпичные особняки", комедия "Блондинка в эфире", мультфильм "Лесной патруль" и французские комедии "Китайская головоломка" с Одри Тоту, "Холостяки в отрыве" и "Спецагенты на отдыхе".

"13-й район: Кирпичные особняки"

История детектива под прикрытием, ищущего оружие массового уничтожения, похищенное наркодилером гетто Кирпичные дома. Детектив обращается за помощью к знатоку района Лино, единственному человеку, который не боится бандитов.

Режиссер: Камиль Деламарр. В ролях: Пол Уокер, Давид Белль, RZA, Гучи Бой.


"Блондинка в эфире"

После провала собеседования на лос-анджелесском ТВ амбициозная телеведущая с горя уходит в загул. Проведя бурную ночь, она приходит в себя утром на улице, не имея при себе ни денег, ни паспорта, ни машины. Есть только мобильный с сообщением о предстоящем кастинге ведущих.

Режиссер: Стивен Брилл. В ролях: Элизабет Бэнкс, Джеймс Марсден, Джиллиан Джейкобс.


"Лесной патруль"

Из национального заповедника похищают главное его достояние - орла редкой породы. Но при похищении удается спастись его птенцу. Патрульная машина Плодди вместе с верными друзьями спешит на помощь. Им предстоит выяснить, кто похититель, а заодно и присмотреть за малышом, пока не найдется его мама.

Режиссер: Расмус А. Сивертсен.


"Китайская головоломка"

Главный герой Ксавье - мужчина средних лет, изрядно покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины. После развода с женой он вынужден переехать вслед за бывшей супругой и детьми в Нью-Йорк, чтобы принимать участие в их жизни. В Новом Свете ему предстоит столкнуться со множеством трудностей: женитьба на американке китайского происхождения ради "прописки", суррогатное отцовство - чтобы помочь подруге-лесбиянке завести ребенка и бурный всплеск старой любви.

Режиссер: Седрик Клапиш. В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Келли Райлли, Сесиль Де Франс, Сандрин Холт, Флоре Бонавентура.


"Холостяки в отрыве"

Обручившись с Лолой, Тома знакомится с будущим тестем Гилбертом, который женат уже 30 лет. Гилберт уверен, что в его нынешнем унылом существовании виновата именно жена, поэтому уговаривает Тома отказаться от свадьбы с Лолой и не повторять его ошибок.

Режиссер: Энтони Марсиано. В ролях: Ален Шаба, Мелани Бернье.


"Спецагенты на отдыхе"

Бывшему агенту ФБР Дугласу Рипперу сообщают, что в деле, которое он давно расследовал, появились новые обстоятельства. У агента в отставке появляется хороший повод тряхнуть стариной, а заодно и повидаться со своим бывшим напарником Буллитом, которого он давно не видел. И хотя у этой непредсказуемой и чудаковатой парочки талант оказываться в неловких положениях, им предстоит раскрыть коварное покушение на президента США.

Режиссеры: Оливье Баруа, Кад Мерад. В ролях: Оливье Баруа, Кад Мерад, Омар Сай, Лоран Лафитт.

Видео: YouTube