Кинопремьеры в Украине: "Далласский клуб покупателей" и триллеры
Постер к фильму "Далласский клуб покупателей"

С 13 марта в украинский кинопрокат выходит основанная на реальных событиях драма "Далласский клуб покупателей", триллер "Воздушный маршал" с Лиамом Нисоном и Джулианной Мур, российский фильм ужасов "Владение 18", триллер "Одержимая", криминальный экшн "Need for Speed: Жажда скорости" в 3D, новое творение Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает", анимационное фэнтези "Феи: Загадка пиратского острова" в 3D и мелодрама с Катрин Денев "За сигаретами".

"Далласский клуб покупателей"
1985 год. Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, игрока и хулигана, у которого обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

Режиссер: Жан-Марк Валле. В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Джаред Лето, Денис О'Харе, Стеффи Гроут.


"Воздушный маршал"
Во время авиарейса сотрудник службы безопасности пассажирского лайнера Билл Маркс получает электронные сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс - цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели.

Режиссер: Хауме Кольет-Серра. В ролях: Лиам Нисон, Джулианна Мур, Мишель Докери, Энсон Маунт.


"Владение 18"
Молодожены переезжают из крохотной коммуналки в собственную просторную квартиру в многоэтажке на окраине города. Но вскоре после новоселья они начинают понимать, что с новым домом что-то не так. Странные соседи, с которыми никак не удается поговорить, сторож, больше напоминающий надзирателя в концлагере, кошмарные сны и видения, которые совсем не похожи на игру воображения, и самое ужасное - гости, навещающие их после переезда.

Режиссер: Святослав Подгаевский. В ролях: Дмитрий Ендальцев, Мария Фомина, Борис Полунин.


"Одержимая"
Скромная, застенчивая девушка Бесс находит себе идеал в школе - лучшего футболиста, покорителя всех девичьих сердец, Скотта. Не в силах противиться своей страсти, Бесс начинает преследовать своего кумира.

Режиссер: Малик Бейдер. В ролях: Кристал Рид, Лукас Тилл, Сара Болджер, Каитриона Бэлфи, Майкл Лэндис, Ли Уэннелл.


"Need for Speed: Жажда скорости"
История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти вгору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

Режиссер: Скотт Во. В ролях: Аарон Пол, Имоджен Путс, Доминик Купер, Дакота Джонсон.


"Ветер крепчает"
Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать - он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни - прекрасную Наоко.

Режиссер: Хаяо Миядзаки.


"Феи: Загадка пиратского острова"
История о Зарине, смышленой и амбициозной фее, собирающей пыльцу растений. Все начинается с того, что она похищает волшебную пыльцу фей.

Режиссер: Пегги Холмс. В ролях: Кристина Хендрикс, Мэй Уитман, Том Хиддлстон.


"За сигаретами"
Бывшая королева красоты, а ныне стареющая владелица провинциального бистро оказывается на грани разорения и узнает, что ее мужчина хочет жениться на другой. Не выдержав стресса, героиня отправляется в путешествие по Франции, в ходе которого находит крайне неожиданного попутчика.

Режиссер: Эмманюэль Берко. В ролях: Катрин Денев, Немо Шиффман, Жерар Гаруст, Камилль, Клод Жансак.


Видео: YouTube