Кинопремьеры в Украине: "Философы", "Пленницы" и "Сталинград"
Постер к фильму "Философы"

С 10 октября в украинский кинопрокат выходит фантастическая драма "Философы", криминальный триллер "Пленницы", черная комедия "Убойный уикенд", мистический триллер "Дом забытых вещей". Также можно посмотреть в формате 3D военную историческую драму Федора Бондарчука "Сталинград", которая в этом году выдвинута от России на соискание премии Оскар.

"Философы"

В международной школе в Джакарте учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает двадцати студентам провести эксперимент. Они должны решить, кто из них достоин попасть в подпольное убежище, чтобы продолжать человеческий род в случае ядерного апокалипсиса.

Режиссер: Джон Хаддлс. В ролях: Джеймс Д'Арси, Софи Лоу, Дерил Сабара, Фрэдди Строма, Риз Уэйкфилд.


"Сталинград"

1942 год, вторая мировая война. Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и скрываются в доме у реки, где живет девушка Катя. Ее дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. Ужасы войны смягчает любовь, которая возникает между одним из героев и Катей.

Режиссер: Федор Бондарчук. В ролях: Петр Федоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Сергей Бондарчук.


"Пленницы"

Похищена шестилетняя девочка и ее подруга. Отец одной из них отчаивается найти дочку с помощью полиции и вершит правосудие сам: берет в заложники человека, подозреваемого в похищении девочек. Теперь именно его ищет вся местная полиция и детектив Локи.

Режиссер: Денис Вильнев. В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Терренс Ховард, Мария Белло.


"Убойный уикенд"

Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уикенд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми - особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.

Режиссер: Питер Веллингтон. В ролях: Тайлер Лэбин, Малин Акерман, Люси Панч, Дэн Петронижевич, Бенджамин Эйрс.


"Дом забытых вещей"

Действие фильма развивается в Портленде, штат Орегон. Некая трагедия, произошедшая ранее, повлияла на дом и его владельцев, критика классической музыки и его жену во время поездки в Италию. В доме с тех пор стали происходить странные вещи.

Режиссер: Майкл Бартлетт. В ролях: Линдси Хоун, Блейк Беррис, Эр Джей Митт, Рэнди Шульман, Мика Нельсон.



Видео: YouTube