Кинопремьеры в Украине: "Голодные игры-2" и "Великая красота"
Постер к фильму "Голодные игры: В огне"

С 21 ноября в украинских кинотеатрах стартуют фантастический триллер "Голодные игры: В огне", комедийная мелодрама "Великая красота" и две романтические комедии - "Уик-энд в Париже" и "По признакам совместимости".

"Голодные игры: В огне"

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. Следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше.

Режиссер: Френсис Лоуренс. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Джек Куэйд, Элизабет Бэнкс, Дональд Сазерленд, Стенли Туччи, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт.


"Великая красота"

Вальяжный и разочаровавшийся во всем 65-летний писатель и журналист Джеп Гамбарделла наблюдает за жизнью Рима и его обитателей, за парадом поверхностных, тщеславных, влиятельных, но потерянных людей, и взгляд его вечно затуманен выпитым джином с тоником.

Режиссер: Паоло Соррентино. В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли, Лука Маринелли.


"Уик-энд в Париже"

Супружеская пара спустя многие годы после медового месяца возвращается в Париж в попытке освежить брак. В столице Франции они встретят старого приятеля, которому удается вдохнуть в охладевшие отношения новую жизнь.

Режиссер: Роджер Мичелл. В ролях: Джим Бродбент, Линдсэй Дункан, Джефф Голдблюм, Олли Александр.


"По признакам совместимости"

Крис и Адам - друзья детства, но совсем не похожи друг на друга. Адам - скромный и послушный мальчик из почтенной еврейской семьи, Крис - из семьи военных, привыкший развлекаться на всю катушку втайне от своих суровых родителей. Адам вот-вот женится на Ханне, которую обожает вся его семья, а Крис безнадежно влюблен в Элисон, которая и слышать о нем не желает. Чтобы добиться свидания с Элисон, Крис выдает себя за иудея, и в этом ему понадобится помощь друга.

Режиссер: Брайан Фогель. В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Джоэл Мур, Кристин Лейкин, Петер Стормаре, Иван Сергей, Рита Уилсон.


Видео: YouTube