Кинопремьеры в Украине: "Капитан Филлипс", "Диана: история любви"
Постер к фильму "Диана: История любви"

С 28 ноября в украинский кинопрокат выходит основанная на реальных событиях драма с Томом Хэнксом "Капитан Филлипс", боевик с Джейсоном Стэтхэмом и Джеймсом Франко "Последний рубеж", комедия "Папаша c доставкой", биографическая драма "Диана: История любви", российская комедия "Курьер из "Рая", экранизация первого опубликованного романа Стивена Кинга "Кэрри".

"Капитан Филлипс"

В начале апреля 2009 года возле берегов Африки несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда корабля активно сопротивляется и не позволяет взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса.

Режиссер: Пол Гринграсс. В ролях: Том Хэнкс, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман.


"Последний рубеж"

Фил Брокер - бывший агент из отдела борьбы с наркотиками. Вместе с семьей он переезжает в небольшой городок в надежде забыть прошлое. Но город только на первый взгляд кажется тихим и спокойным местом, а на самом деле кишит насилием и наркотиками, и всем этим заправляет злодей по кличке Аллигатор.

Режиссер: Гэри Фледер. В ролях: Джейсон Стэтхем, Джеймс Франко, Вайнона Райдер, Кейт Босворт, Рашель Лефевр, Изабела Видович.


"Папаша c доставкой"

Жизнь бруклинского работяги Дэвида Возняка полна проблем: кризис среднего возраста, он должен денег подпольному ростовщику, девушка собирается его бросить, а родной отец грозит увольнением с работы. И в довершение всех бед он узнает, что является биологическим отцом 533 детей - результат студенческой "подработки" донором в банке спермы. И 142 из них обратились в суд с требованием раскрыть имя своего родителя. Вначале Дэвид не знает, что делать в такой ситуации, но постепенно любопытство перевешивает, и он решает инкогнито узнать поближе хотя бы некоторых из своих нежданных потомков.

Режиссер: Кен Скотт. В ролях: Винс Вон, Крис Прэтт, Коби Смолдерс, Бритт Робертсон, Джек Рейнор.


"Диана: История любви"

Лента рассказывает о двух последних годах жизни принцессы Дианы и ее отношениях с доктором Хаснатом Ханом. По неподтвержденным данным, этот пакистанский хирург был любовью всей жизни Дианы, и за несколько месяцев до своей гибели в августе 1997 она хотела выйти за него замуж.

Режиссер: Оливер Хиршбигель. В ролях: Наоми Уоттс, Навин Эндрюс, Джеральдин Джеймс, Кэс Анвар, Дуглас Ходж.


"Курьер из "Рая"

Удача через край внезапно хлынула на обычного курьера из туристической фирмы "Просто рай", и в эйфории он забыл о мудрости про бесплатный сыр. Однако, потеряв больше, чем у него было, он бросился спасать положение, и в итоге пришлось спасать его самого.

Режиссер: Михаил Хлебородов. В ролях: Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев, Артем Ткаченко, Екатерина Климова.


"Кэрри"

Застенчивая старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.

Режиссер: Кимберли Пирс. В ролях: Хлоя Моретц, Джулианна Мур, Джуди Грир, Алекс Расселл.


Видео: YouTube