Кинопремьеры в Украине: "Неудержимый" Сталлоне и "Отверженные"

С 7 февраля в украинских кинотеатрах выходит мюзикл Тома Хупера "Отверженные" с Хью Джекманом и Энн Хэтэуэй, боевик "Неудержимый" с Сильвестром Сталлоне, испанский боевик "Группа 7", драма "Большие надежды", украинская комедия "Обычное дело", итальянская анимационная комедия "Гладиаторы Рима" и ужасы "Техасская резня бензопилой 3D".

"Отверженные"

Начало XIX века. Европа на пороге революции. Бывший каторжник Жан Вальжан, отверженный, пропитанный злобой ко всему человечеству после своего 19-летнего заключения, попадает к епископу Динскому, который изменил его жизнь. Немного оступившись на своем пути, он становится желанной добычей французской полиции, поэтому вынужден скрываться. Инспектор парижского отделения полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины, женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан Вальжан готов на все.

Режиссер: Том Хупер. В ролях: Хью Джекман, Энн Хэтэуэй, Аманда Сейфрид, Расселл Кроу, Саша Барон Коэн, Хелена Бонэм Картер, Эдди Редмэйн.

"Неудержимый"

Что общего у полицейского из Нью-Йорка с наемным убийцей из Нового Орлеана? Находясь по разные стороны закона, они объединяются, чтобы отомстить своему общему врагу за убийство напарников. Бесстрашные герои не знают преград и убьют любого, кто встанет на их пути к отмщению.

Режиссер: Уолтер Хилл. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Санг Кенг, Сара Шахи, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Джейсон Момоа, Кристиан Слейтер.

"Группа 7"

Действие разворачивается в Севилье в 1987 году. Специальный отряд полиции "Группа 7" занимается очисткой города от проституции и наркотрафика. Во главе отряда стоят Анхель, молодой офицер, стремящийся стать детективом, и Рафаэль, жестокий и надменный, но очень опытный коп. Основной метод "Группы 7" в борьбе с преступностью - самим обходить закон с помощью насилия, угроз, полуправды и лжи. Для них все средства хороши. По мере продвижения миссии, два офицера становятся на разные пути. Анхель оказывается увлеченным своими амбициями, а Рафаэль неожиданно для самого себя привязывается и влюбляется в молодую красавицу Лючию, которую перед этим подбирает на улице.

Режиссер: Альберто Родригес. В ролях: Антонио де ла Торре, Марио Касас, Хоакин Нуньес, Хосе Мануэль Пога, Инма Куэста.

"Большие надежды"

В центре сюжета - история молодого человека по имени Пип, который рано остался без родителей и был воспитан взбалмошной сестрой. Серая жизнь Пипа круто меняется, когда он помогает на кладбище освободиться от кандалов беглому каторжнику. Именно этот поступок вскоре приводит к череде головокружительных событий в жизни молодого человека.

Режиссер: Майк Ньюэлл. В ролях: Джереми Ирвин, Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Джейсон Флеминг, Юэн Бремнер, Салли Хоукинс.

"Обычное дело"

Главного героя, потомственного врача Толика, выгоняют с работы за драку с пациентами. Герой считает это событие хорошим знаком, чтобы начать новую жизнь. Наконец-то сбудется его мечта стать "вольным" поэтом, а если повезет - даже известным, ведь стихи он пишет, и правда, неплохие. Очень приятно, что в этот момент рядом окажется старый друг Славик, который знает все: в чем смысл жизни, как заработать денег, как стать счастливым. Он втягивает героя в ряд абсурдных ситуаций, в которых Толик теряет почти все, что имел. Но именно драматические ситуации с семьей и приключения со Славиком станут толчком к написанию действительно красивых стихов.

Режиссер: Валентин Васянович. В ролях: Виталий Линецкий, Тарас Денисенко, Леся Самаева, Семен Фурман.

"Гладиаторы Рима"

Страшное извержение вулкана уничтожило город Помпеи, и маленьким Тим остался сиротой. Его спаситель - генерал Кирон - отдает парня в школу гладиаторов, но юный лентяй упорно не желает становиться бойцом. Повзрослев, юноша влюбляется в красавицу Лючиллу, но чтобы завоевать ее сердце, Тиму нужно стать не просто бойцом-гладиатором, а настоящим героем. За воспитание Тима берется прекрасная Диана - богиня охоты.

Режиссер: Иджинио Страффи.

"Техасская резня бензопилой 3D"

После поимки Кожаной маски, под которой скрывался маньяк-шериф Джеб Сойер, новый глава правопорядка согласился организовать для него честный судебный процесс и предоставить ему адвоката. Однако ситуация выходит из-под контроля, когда толпа людей, жаждущих линчевать кровавого маньяка, придя к дому Сойера, бросают бутылку с зажигательной смесью. Дом сгорает, а вместе с ним в огне гибнут и все, кто в нем находился, включая самого Джеба и его отца. Разумеется, через некоторое время убийства с помощью бензопилы начинаются снова. Первое предположение шерифа - Джеб Сойер выжил и решил отомстить. Но он ли это? И если нет, то кто?

Режиссер: Джон Льюсенхоп. В ролях: Александра Даддарио, Трей Сонгз, Таня Рэймонд, Том Бэрри, Скотт Иствуд.

Видео: YouTube