Кинопремьеры в Украине: "Starперцы", "Советник" и "Три мушкетера"
Постер к фильму "Starперцы"

С 14 ноября в украинский кинопрокат выходят восемь премьер: комедия "Starперцы", триллер "Советник", украинский мистический триллер "Тени незабытых предков", новая экранизация "Трех мушкетеров", комедия "Очень голодные игры" и фильм ужасов "Астрал 2". Детей кинотеатры приглашают на анимацию "Приключения мышонка" в 3D и анимационную комедию "Огги возвращается". В Киеве стартует фестиваль "Новое британское кино".

"Starперцы"

Закоренелый холостяк Билли наконец решается сделать предложение своей подружке, которая вдвое младше его, и на прощание со свободой приглашает своих давних друзей Пэдди, Арчи и Сэма. Несмотря на почтенный возраст, они закатывают в Лас-Вегасе голливудский мальчишник по-взрослому, и доказывают, что они не просто старики, а суперстар.

Режиссер: Йон Тартлтауб. В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Кевин Клайн, Мэри Стинберген, Романи Малко, Майкл Эли.


"Советник"

Успешный адвокат накануне собственной свадьбы из любопытства и ради денег соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 миллионов долларов.

Режиссер: Ридли Скотт. В ролях: Майкл Фассбендер, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Джон Легуизамо.


"Тени незабытых предков"

Несколько столетий назад в украинских Карпатах бесчинствовали злые духи и прочие химеры. Тогда девять магов запечатали потустороннюю нечисть в Книгу Теней и заклеймили ее магической Згардой. С того времени Згарда находилась в безопасном месте, надежно оберегая вход в наш мир от злых духов. Но любопытный студент Иван решает выкрасть артефакт и навлекает несчастья на своих друзей. У них есть единственный шанс спастись - поехать в Карпаты и найти там последнего мольфара.

Режиссер: Любомир Левицкий. В ролях: Дмитрий Ступка, Алена Мусиенко, Павел Ли, Марина Шако, Ольга Сумская, Ольга Фреймут, Николай Боклан, Юрий Расстальной, Валерий Легин, Владимир Нечипоренко.


"Три мушкетера"

Франция, первая половина XVII века. Юный гасконец д’Артаньян приезжает в Париж, горя желанием стать королевским мушкетером. Ему суждено встретить друзей на всю жизнь: Атоса, Портоса и Арамиса, пережить множество опасных приключений, совершить немало подвигов, познать жестокое коварство и истинное благородство, обрести и потерять любовь.

Режиссер: Сергей Жигунов. В ролях: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак.


"Очень голодные игры"

Храбрая девушка по имени Петунья Авишот вызывается добровольцем для участия в "Играх за хавчик". Однако она даже предположить не могла, чем все это закончится и кто будет сражаться вместе с ней.

Режиссеры: Джейсон Фридберг, Аарон Зельтцер. В ролях: Майра Уолш, Брэнт Догерти, Коди Кристиан, Дидрих Бадер, Лорен Боулз.


"Астрал 2"

Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из-за которой они оказались в опасной связи с миром духов. Герои готовы бороться друг за друга до конца и проделают фантастическое путешествие за гранью реальности, только чтобы вернуть любовь и покой близких.

Режиссер: Джеймс Ван. В ролях: Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Ти Симпкинс, Барбара Херши, Ли Уэннелл, Энгус Сэмпсон.


"Приключения мышонка"

Давным-давно в густых лесах процветало королевство Роденция - страна удивительных существ и могущественных волшебников. Но отряд крыс под командованием злого Ротекса грозит уничтожить эту идиллию, и на спасение леса отправляется ученик мага - мышонок Эдам в компании самоуверенной красотки мышки Бри.

Режиссер: Давид Бисбано.


"Огги возвращается"

Добродушный кот Огги любит поесть, поспать и помечтать. Но его вечно одолевают несносные соседи, отравляя его жизнь злыми шутками и приколами. Кот гоняется за ними с неослабевающим азартом, придумывает все новые и новые хитроумные уловки, но, увы, покой ему только снится.

Режиссер: Оливер Жан-Мари.


Фестиваль "Новое британское кино"

В ежегодную подборку свежего кино Великобритании вошли четыре полнометражных фильма: байопик "Король Сохо" Майкла Уинтерботтома - о драматической судьбе скандального магната секс-индустрии Пола Рэймонда; режиссерский дебют легендарного актера Дастина Хоффмана - "Квартет" по одноименной пьесе Рональда Харвуда - бурлескная драма о престарелых артистах оперной сцены; историческая драмеди Роджера Мичелла "Королевский уикенд" с Биллом Мюрреем в главной роли - о бурном любовном романе американского президента Фрэнка Рузвельта, а также роад-муви с черным юмором "Любовники на колесах" Бена Уитли. После Киева фестиваль стартует в Одессе, Львове, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Тернополе и Виннице.

Видео: YouTube