Нацопера: Антиукраинские высказывания певицы - попытка самопиара
Екатерина Абдуллина (фото - Facebook)
Антиукраинские высказывания солистки Национальной оперы Екатерины Абдуллиной являются попыткой привлечь к себе внимание путем скандала, заявил генеральный директор Национальной оперы Украины Петр Чупрына, сообщают Комментарии.

"Шокирующий комментарий солистки оперы Екатерины Абдуллиной на ее странице в социальной сети Facebook о ее отношении к национальным ценностям Украины вызвал у нас откровенное негодование. Очевидно, что это неуклюжие попытки хоть каким-то образом привлечь к себе внимание, хотя бы путем скандала", - отметил гендиректор.

"Надеемся, что настоящие ценители оперного искусства смогут отделить болезненную попытку госпожи Абдуллиной доказать свою принадлежность к художникам высокого качества от реальных настроений и предпочтений наших певцов, их отношения к родному украинскому языку и культуре", - подчеркнул он.

"А напоследок, хотел бы спросить Екатерину: как же она в дальнейшем представляет себе работу в Национальной опере Украины, в таком ненавистном для нее украиноязычном окружении?" - подытожил гендиректор риторическим вопросом.

Напомним, Абдуллина на своей странице в Facebook написала (орфография и пунктуация автора сохранены, - ред.): "Отдала ребенка в русскую гимназию и еще не разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе три раза в неделю укр. мова, и выпускники гимназии разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла".