В России опубликован сборник воспоминаний и записей Александра Керенского.

Как сообщает "Радио Свобода", московское издательство "Интелвак" выпустило сборник воспоминаний и дневниковых записей последнего главы Временного правительства России А.Керенского "Дневник политика. Революция началась! Издалека. Дело Корнилова".

В сборнике воспоминаний впервые представлены его речи, приказы, письма о революции, политические дневники и воспоминания, печатавшиеся в русской периодике в Париже, Берлине и Праге в 1920-е годы.

Кроме того, в книге размещена стенограмма допроса А.Керенского в Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства.

А.Керенский - один из ведущих деятелей Февральской революции, член Временного комитета Государственной думы, заместитель председателя Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов. Родился 22 апреля 1881 года в дворянской семье директора мужской гимназии и школы для девочек Симбирска. Был одним из руководителей российского политического масонства.

В 1915-1917 - секретарь Верховного совета Великого Востока народов России. После Февральской революции занимал пост Министра юстиции во Временном правительстве. Именно по распоряжению А.Керенского из ссылки были возвращены все революционеры. После Октябрьской революции бежал за границу, жил в Париже. Когда Адольф Гитлер оккупировал Францию, А.Керенский выехал в США, где и умер в 1970 году.