Перед своей смертью Майкл Джексон завершил работу над масштабным видеопроектом, который должен был демонстрироваться на его лондонских концертах в 2009-2010 годах. Об этом сообщает Associated Press.

Анонимные источники издания рассказали, что видео называется "The Dome Project" и сделано в 3D. Также источники отметили, что в число сцен, над которыми велась работа, входили кладбище из культового клипа М.Джексона "Thriller", джунгли и стройка, на которой в одной из сцен плясали полуголые танцоры.

Сам М.Джексон присутствовал на съемочной площадке на протяжении большей части проекта. По словам очевидцев, король поп-музыки был худым и бледным, и в одном случае попросил помощи, спускаясь с лестницы.

Съемки велись в июне на студии "Culver", где снимались "Унесенные ветром". Над "The Dome Project" работала компания "Stimulated", которая сотрудничала с Def Leppard и Pussycat Dolls, а также "предоставляла контент" для "Оскаров" и "Эмми".

Сейчас проект находится на стадии пост-продакшн, ожидалось, что он будет завершен к следующему месяцу.

Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет. Похоронят короля поп-музыки в среду на ранчо "Neverland" в Калифорнии.

Майкл Джексон: биография и подборка новостей >>>