Помоги Бетховену: дудл к 245-летию со дня рождения композитора
b8d8634006ff9f68dece86ea512be231.jpg
16 декабря исполнилось 245 лет со дня рождения немецкого композитора и пианиста, представителя так называемой "венской классической школы" Людвига ван Бетховена. Сотрудники департамента компании Google, который занимается обслуживанием одноименного веб-поисковика, по такому случаю создали интерактивный дудл.

По сюжетной линии квеста, композитор решает пойти в филармонию, но теряет по пути партитуру - ее съедает лошадь. Таким образом, пользователи могут помочь Бетховену собрать музыкальную мозаику из фрагментов "Оды радости", "Пятой симфонии", "Лунной сонаты" и "К Элизе".

В том случае, если юзер сумел правильно собрать мелодичную последовательность, прозвучит фрагмент этого произведения, а сам мультипликационный Бетховен еще на шаг продвинется к цели. Чтобы дойти до конца дудла, пользователю-Бетховену придется пережить различные трудности на пути - вихри ветра, разносящие обрывки партитуры, атаку птиц, инцидент на дороге и проч.

Если все уровни пройдены, Бетховен достигает... Разработчики предлагают пользователю самому дойти до этого этапа и посмотреть, чем все закончится.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.