Роулинг могла заимствовать образ Поттера из фильма ужасов 1986 года
Как пишет российская газета "Новые известия", Дж.Бюхлер в 198
Киностудия "Warner Bros." обратилась в суд с иском к Джону Бюхлеру - режиссеру, утверждающему, что именно он, а не Джоан Роулинг, придумал Гарри Поттера.
Как пишет российская газета "Новые известия", Дж.Бюхлер в 1986 году снял фильм под названием "Тролль", главным героем которого был Гарри Поттер-младший. В суд "Warner Bros." обратились после того, как стало известно, что Дж.Бюхлер намерен снимать продолжение приключений волшебника и уже приступил к поискам юного актера на главную роль.
Между героями малоизвестного фильма и книг Дж.Роулинг так много общего, что невольно приходят мысли о плагиате. Однако писательница с самого начала утверждала, что сама придумала образ мальчика и никакого "Тролля" не смотрела.
Комментарии (0)