Сегодня в помещении Национального музея литературы в Киеве открывается двенадцатая Всеукраинская ежегодная отчетная фотовыставка-конкурс художественной и документальной фотографии "Украина моя, Украина!", посвященная Дню Независимости Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в секретариате правления Национального союза фотохудожников Украины (НСФУ), всего на конкурс поступило 937 работ 234 авторов из 19 областей Украины и Автономной Республики Крым. Из них для экспозиции отобрали 127 работ 91 автора. И уже даже присудили призы и почетные грамоты. Так, Гран-при получил Эдуард Хитрый (Ривне) за работу "Крестный ход", первое место - Виталий Сипко (Винница) за "Одиночество", второе место - Александр Задирака (Киев) за "Раскаяние", а третье место - Валентин Сичинский (Одесса) за фото под названием "Фортепиано".

По словам организаторов выставки, больше всего фотографий на конкурс представили фотомастера из Одесской, Донецкой, Львовской областей, а еще - из Винницы, Херсона, Киева и Крыма.

"Для нас эта выставка - ежегодный главный творческий отчет перед государством", - сообщили в секретариате правления НСФУ.

Выставку можно будет увидеть до 3 сентября.

Всеукраинскую отчетную фотовыставку-конкурс "Украина моя, Украина", посвященную Дню Независимости Украины, ежегодно организовывает и проводит в Киеве секретариат правления НСФУ. В выставке в обязательном порядке принимают участие все областные организации союза и АР Крым.