В Британии умер музыкант и продюсер The Beatles Джордж Мартин
Джордж Мартин (фото - EPA)

В Британии на 91-м году жизни скончался музыкант и продюсер The Beatles Джордж Мартин, сообщает Daily Mail. Об этом сообщил барабанщик The Beatles Ринго Старр.

Мартин работал над такими композициями группы, как Yesterday и A Day in the Life.

Кроме того, он начал сотрудничать с группой, когда та была еще неизвестна и никто не хотел заключать с ней контракт.

Обстоятельства кончины Мартина пока неизвестны. Музыканты The Beatles предъявляли Мартину каждую новую песню, которую продюсер оценивал и проводил музыкальную экспертизу будущего хита. Джордж ‪#‎Мартин написал книгу воспоминаний All you need is ears, где большая часть посвящена его работе с The Beatles.

Британский музыкант Пол Маккартни назвал продюсера The Beatles Джорджа Мартина "вторым отцом". Об этом говорится в заявлении на сайте артиста.

"У меня так много прекрасных воспоминаний об этом великом человеке, которые останутся со мной навсегда. Он был истинным джентльменом, он был мне как второй отец", - отметил Маккартни.

По словам музыканта, если кто-то и заработал титул "пятого битла", так это Мартин.


Пол Маккартни и Джордж Мартин (фото - paulmccartney.com)

Кроме того, Маккартни заявил, что ему и его семье будет очень не хватать Мартина. Он также выразил соболезнования близким продюсера.

"Мир потерял поистине великого человека, который оставил неизгладимый след на моей душе и на истории британской музыки", - добавил Маккартни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.