В Киев приедут создатели популярных западных кино- и телепроектов
ca460da2664dc2dbb24b0219bf68695a.jpg

На правах партнерской программы

У них за плечами многолетний опыт и международные премии, их книги, исследования и статьи служат учебниками и библиями в лучших киношколах мира, их приглашают для консультаций и лекций крупнейшие кино- и телекомпании, они настоящие Учителя и Мастера своего дела. С гордостью сообщаем: теперь они приедут в Киев, чтобы открыть нам свои секреты.

Отвечая на вызовы рынка и продолжая развивать телевизионное пространство нашего региона, компания "Медиа Ресурсы Менеджмент" запускает линейку профессиональных семинаров, посвященных работе над сценариями в телевизионных проектах.

Лекторы мирового уровня из США и Европы прочитают семинары в течение 2013 года для сценаристов, продюсеров, редакторов, руководителей продакшн-компаний, исполнительных продюсеров и других. Тонкости сценарного мастерства, управления творческим процессом, особенности эффективного взаимодействия автора, продюсера и режиссера, анализ и докторинг сценариев сериалов и фильмов любых жанров - драматических, комедийных, детективных и пр. - только часть списка тем семинаров.

Открывает проект семинар гуру сценарного мастерства, основателя профессии сценарного консультанта, автора бестселлера "Как хороший сценарий сделать великим" Линды Сегер, который состоится 22 марта 2013 года.

"Я с нетерпением жду поездки в Киев и возможности поработать с местными талантливыми писателями. Будь Вы киносценаристом, телесценаристом, продюсером, режиссером или актером на моем семинаре в Киеве, Вы сможете изучить писательское искусство и ремесло органично и очень глубоко. Мы исследуем основные принципы и элементы, которые являются залогом хорошего рассказа отличной истории, а также научимся выявлять, анализировать и исправлять трудноуловимые недостатки сценариев. И все это одновременно с обогащением Вашего творческого процесса", - комментирует д-р Линда Сегер.

Линда Сегер консультировала более 2400 сценариев, по которым снято более 40 художественных фильмов ("Универсальный Солдат", "Лютер", "Бесконечная История 2", "Ковбои и Ангелы" и др.) и множество телевизионных проектов.

Тема семинара: как хороший сценарий сделать великим. Докторинг сценариев.

В апреле 2013 года пройдет семинар Джона Йорка - до недавнего времени (до конца 2012 г.) руководителя подразделения производства сериалов и отделения новых талантов ВВС, основателя и руководителя Академии сценаристов ВВС (BBC Writers Academy). Продюсера, сценарного консультанта и редактора сериалов, среди которых множество лауреатов британской телевизионной премии BAFTA, куратора адаптации сериала "Обратная сторона Луны".

Тема семинара: драматические телесериалы.

В мае 2013 года состоится семинар Стива Каплана- международного эксперта в области комедийных проектов. Его ученики создавали сценарии хитов - Ugly Betty ("Не родись красивой"), "Друзья"/Friends, "Секс в большом городе"/Sex and the City, "Все любят Реймонда"/Everybody Loves Raymond ("Воронины"), "Лак для волос"/Hairspray. Стив Каплан консультирует и проводит докторинг сценариев для таких компаний, как Dreamworks, Disney, HBO, Paramount, Touchstone и многих других.

Тема семинара: ситкомы.

Регистрация, дополнительная информация и программа семинара - на сайте www.mrm.ua, а также по телефону +380 44 459 4610.