В сентябре мир увидит новая книга о Джеймсе Бонде
Дэниэл Крэйг в образе агента 007
По словам английского писателя Уильяма Бойда, новый роман о сотруднике британской разведки Джеймсе Бонде появится на прилавках магазинов уже в сентябре этого года, пишет британское издание Independent.

Пока наследник оригинального автора романов Яна Флеминга держит замысел и название новой книги в тайне. Однако известно, что в этом романе автор вернет Бонда в 1969 год, когда агенту 007 было 45 лет.

Напомним, мировая премьера нового фильма об агенте МИ-6 "007: Координаты "Скайфолл" состоялась 23 октября 2012 года. Картина отмечена множеством престижных наград, в том числе "Золотым глобусом" и премиями Британской киноакадемии. 

В этом году фильм претендует на пять Оскаров, однако в самой престижной номинации - "лучший фильм" - не представлен. Главную роль в фильме Сэма Мендеса, как и предыдущих частях серии о Джеймсе Бонде "Квант милосердия" и "Казино Рояль", исполнил Дэниэл Крэйг. 

85-я церемония вручения кинонаград Оскар состоится 24 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Ведущими будут актер Марк Уолберг и плюшевый мишка Тед, сыгравшие друзей в комедии "Третий лишний". Шоу будет так или иначе связано с вымышленным агентом 007: организаторы подготовят специальный номер, посвященный ему, а певица Адель исполнит хит "Скайфолл", созданный для последнего фильма о Бонде "007: Координаты "Скайфолл".

Все новости, фото, видео Оскар-2013