День Святого Николая: как в Киеве зажигали главную елку - фото

















В Киеве в День святого Николая на Софийской площади зажгли главную елку Украины. Фоторепортаж с места событий опубликовали на сайте КГГА.
Во время праздничного мероприятия состоялся концерт, работали несколько фотозон, открылись магический туннель, новогодне-рождественская сувенирный ярмарка, зона сладостей, сказочная аллея чудес.
В этом году 25-метровую елку украшает более 1,5 тысячи игрушек и 3 км гирлянд с тысячами ярких фонариков.
Концепция новогодне-рождественских праздников в столице - Северное сияние. На Софийский площади запустили поезд "Полярный Экспресс", где каждый желающий, проехав остановку, может загадать желание.
В мэрии отмечают, что праздновать Новый 2019 в Киеве можно не только на Софийской площади, но и на Подоле - на Контрактовой площади и ул. Сагайдачного.
Елку на Контрактовой площади зажгли 15 декабря, ее украшают игрушки в стиле творчества украинской народной художницы Марии Примаченко.

Фото: КГГА
Украинская баллистика "Сапсан" показала высокую скорость во время испытаний – Бадрак
ВАКС утвердил самую большую сделку о признании виновности в истории Украины
Изотоп Иран-235 и полураспад мировой системы
Через Раду пытаются протянуть новую "соевую правку"
Украинская баллистическая ракета "Сапсан" запускается в серию – аналитик Бадрак
Современная IT-инфраструктура: как решения IBM FlashSystem и IBM Power меняют бизнес
