После забвения. В Риме восстановили один из самых важных памятников бывшей империи – фото


















Один из самых важных памятников Древнего Рима, мавзолей первого императора Августа, восстановлен и откроется для посещения в начале следующего года. Об этом заявили власти столицы Италии, пишет Reuters.
Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать
Сообщается, что некогда одно из самых величественных зданий в городе претерпело множество изменений после распада Римской империи: сначала его превратили в укрепленный замок, затем в висячий сад, а после в амфитеатр для корриды и фейерверков.
В начале 20-го века мавзолей был преобразован в огромный театр для концертов и опер, однако с приходом диктатора Бенито Муссолини он был демонтирован. В последствии, отмечает Reuters, строение пришло в упадок и на протяжение нескольких десятилетий находилось в забвении.
По информации агентства, реставрация обошлась в 10 млн евро.
- 12 декабря в Киеве официально открыли Андреевскую церковь, которую реставрировали 11 лет.
Бывшего руководителя фискальной службы Насирова отправили на шесть лет за решетку
Зеленский анонсировал новую "зимнюю єПідтримку": будет бесплатный проезд на Укрзалізниці
Крупнейший турецкий ритейлер обуви закрывает магазины в Украине – NV
"Готовы "съесть" свободные локации". Как влияет на ТРЦ уход English Home и Athletics
Ученые назвали категории продуктов, что могут вызвать деменцию и болезнь Альцгеймера
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet

Комментарии (0)