Издание Фокус открыло выставку современных украинских художников
00abccca0ee2d613ea0e971c5458bb57.jpg

Выставка проходит с 24 по 28 августа в Галерее Искусств Лавра. В процессе выставки взору зрителей будут представлены инсталляции и живопись, большая часть из которых созданы во время плэнера художников в арт-резиденции Берег на Трухановом острове летом этого года. Зритель познакомится с работами Владимира Шерешевского, Анатолия Криволапа, Тиберия Сильваши, Антона Логова, Константина Лизогуба, Артема Волокитина, Татьяны Малиновской, Ольги Селищевой, Петра Бевзы и других.

С помощью живописи и арт-инсталляций, в которых отображается видение их творцов на мир, художники начинают тяжелый, но очень нужный разговор со зрителями. Именно об этом разговоре говорит и название арт-события. Ведь в нынешние непростые времена как никогда общество и каждый человек в частности нуждаются в искреннем и честном разговоре по душам. Не исключено, что именно диалог - ключ к решению многих жизненных трудностей, в том числе и тех, которые Украина переживает сейчас.

Кроме того, каждый гость выставки сможет принять участие в создании нового арт-объекта - инсталляции под названием "Живой разговор". Таким образом, сказав свое слово на языке искусства.

О ФОКУС МЕДИА

Фокус Медиа - это авторитетный печатный журнал Фокус, а также интернет-издание focus.ua. Тираж еженедельника - 32 000 экземпляров. Журнал входит в пятерку самых читаемых брендов среди деловой прессы страны (аудитория одного номера составляет, по данным TNS PMI, 114,18 тыс. чел). Фокус.ua - популярное интернет-издание. Среднее количество уникальных посетителей по данным Google Analytics - 400 000 в неделю. С июня 2013 года Фокус Медиавходит в состав группы компаний Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua.