В сети опубликовали видео выступления представителя Болгарии на Евровидении-2017 Кристиана Костова в Крыму через несколько месяцев после аннексии. Видео выступления опубликовано в Youtube.

Певец, которому на тот момент было всего 14 лет, выступил в лагере Артек в день защиты детей.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на странице в Facebook отметила, что в соответствии с законом, решение о запрете въезда в Украину принимается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим реализацию государственной политики в сфере миграции, Службой безопасности или органами государственной границы.

Добавив, что решение о запрете кому-либо въезда в Украину принимается в случае, если есть наличие достаточной информации о факте совершения лицом общественно опасного деяния, "которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины" независимо от территории его совершения.

11 мая 2017 года состоится второй полуфинал песенного конкурса Евровидение-2017, на котором  Костов представит свою песню Beautiful Mess.

Видео: Youtube / Russia_calls

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.