Автопромышленность США достигла рекордных продаж в истории
Фото: ЕРА
Автопроизводители США установили в 2015 году новый рекорд продаж в истории индустрии и ожидают роста рынка в этом году. Об этом сообщает Reuters.

Всего за 2015 год в стране продано 17,47 млн автомобилей, что превысило предыдущий рекорд - 17,41 млн в 2000 году. Высоким продажам способствовали низкие цены на бензин, легкий доступ к кредитам и экономический рост.

"Американская экономика продолжает расширяться, и наиболее важные факторы, влияющие на спрос на новые автомобили сохраняются, так что мы ожидаем увидеть второй подряд год рекордных продаж отрасли в 2016 году," - прокомментировал рост продаж Мустафа Мохатарем, главный экономист General Motors Co. По его словам, на рост продаж позитивно повлияли рост доходов американцев и рост занятости.

В Белом Доме с воодушевлением отреагировали на новости американского автопрома, опубликовав инфографику, в которой показан рост продаж при президенте Бараке Обаме. "Хорошая новость: Американский автопром сильнее, чем когда-либо с рекордными продажами в 2015 году", - говорится в сообщении Белого Дома.

CYFMCYXWkAIRUh6.jpg 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.