Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе украинско-бельгийского бизнес-форума заверил иностранных партнеров, что в Украине достигнута экономическая и финансовая стабильность.

"В этом году мы достигли экономически финансовой стабильности, мы значительно уменьшили дефицит бюджета, а те кредитные ресурсы, которые мы получили, мы направили, прежде всего, на развитие инфраструктурных проектов", - отметил Н.Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы правительства, за 9 месяцев текущего года темпы роста промышленного производства составили около 11%, темпы роста ВВП - около 5%, что является достаточно хорошим показателями. "Мы значительно увеличили свои валютные резервы, и стабильность нашей национальной единицы не вызывает сейчас никаких сомнений, это серьезные результаты, которые мы собираемся укрепить в будущем", - отметил он.

Н.Азаров сообщил, что бюджет на следующий год планируется принять с дефицитом в 3-3,5%. "Он также будет предусматривать рост капитальных вложений в развитие инфраструктуры страны", - добавил он.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>