Азаров требует от Хорошковского завершить дерегуляцию в этом году
Валерий Хорошковский попробует покончить с дерегуляцией до конца года

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому возглавить работу по дерегуляции экономики. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.

"Работа по дерегуляции затянулась, а внедрение дерегуляции на местах чиновники вообще тянут как резину. Нужно усилить это важное направление работы", - отметил Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер-министр поручил возглавить это направление первому вице-премьер-министру Хорошковскому. "Время на уговоры истекло. Пришло время задействовать самые жесткие меры для того, чтобы власть на всех уровнях и бизнес добросовестно выполняли каждый свои обязанности", - сказал он.

По словам Азарова, дерегуляция должна быть завершена до конца текущего года.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что не удовлетворен процессом дерегуляции экономики. "Я вижу, что в последнее время, как говорят, есть уменьшение энтузиазма у некоторых ответственных за это направление исполнителей", - заявил Янукович.

Напомним, согласно Указу президента от 15 марта 2012 года №198 "О руководителях направлений реформ", ответственным за направление "Дерегуляция, развитие предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг" назначен первый вице-премьер министр. Профильной правительственной структурой является Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, ее возглавляет Михаил Бродский

Досье на Валерия Хорошковского