Бродский: Тигипко говорил о ликвидации фиксированного, а не единого налога
Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко в Америке неправильно поняли: он говорил только о ликвидации фиксированного налога, но не упоминал об упрощенном. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский сегодня в ходе совещания по обсуждению проекта концепции законопроекта об упрощенной системе налогообложения и законопроекта о применении регистраторов расчетных операций.
"Кстати, хочу обратить внимание, насколько все непорядочно себя ведут. Сергей Леонидович в Америке сказал о том, что не будет фиксированного налога, и ничего не сказал о едином налоге. То, что мы проработали в концепции, фиксированный до 119 мы снимем и соединим это с единым. Это будет один вид налога, до 300 тысяч", - сказал М.Бродский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, ранее некоторые СМИ распространили заявление С.Тигипко, в котором он якобы сообщил, что правительство приняло решение перевести всех "упрощенцев" на общую систему налогообложения.
Михаил Бродский: биография и подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>